Таллиннские власти довольны темпами поступления налогов

Налоговые поступления в Таллинне за первые девять месяцев текущего года по сравнению с прошлым годом росли в одном темпе с поступлениями в других местных самоуправлениях Эстонии, передает BNS.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас: таллиннские власти довольны темпами поступления налогов
Вице-мэр Таллинна Таави Аас: таллиннские власти довольны темпами поступления налогов Фото: PM

За первые девять месяцев 2012 года подоходного налога Таллинну было перечислено на общую сумму в 180,5 млн евро, к нынешнему году эта сумма за тот же период выросла на 8,22% до 196,7 млн евро, свидетельствуют данные Налогово-таможенного департамента. За тот же период поступления подоходного налога остальных местных самоуправлений Эстонии выросли на 8,15%, то есть, на 0,07 процентных пункта меньше, чем в Таллинне. За год, по данным мэрии столицы, число жителей Таллинна выросло на 11 037 человек, то есть, на 2,64%.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас в понедельник сообщил в пресс-релизе, что бесплатный общественный транспорт с финансовой точки зрения окупил себя. По его расчетам, в год бесплатный общественный транспорт обходится Таллинну в год в 12,4 млн евро, в то же время, благодаря этому в городе стало на 12 тыс жителей больше, которые платят городу подоходный налог в размере 15,1 млн евро.

„ Это делает особенно неуместными предвыборные заявления лидеров Партии реформ и IRL по поводу их планов ликвидации в Таллинне бесплатного общественного транспорта. Его отмена нанесен ущерб не только социально-экономическому положению Таллинна и его жилой среде, но и нанесен прямой материальный ущерб городской казне», - добавил Аас.

„ Наряду с руководителями нескольких местных самоуправлений Харьюского уезда, о возможности ввести у себя бесплатный общественный транспорт высказались и городские власти Хаапсалу и Вильянди, не связанные с Центристской партией», - сказал он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!