01.02.2016 Понедельник

Подоходный налог поможет быстро вернуть своевременная информация

1 февраля - срок представления учреждениями и коммерческими товариществами, предлагающими связанные с налоговыми льготами услуги, данных о произведенных налогоплательщиками расходах.

"Если какое-то учреждение или коммерческое товарищество данные не подаст, либо подаст их с ошибками, то человек, к сожалению, должен будет подтвердить свои расходы на бумаге", - предупредил Ханнес Удде.
"Если какое-то учреждение или коммерческое товарищество данные не подаст, либо подаст их с ошибками, то человек, к сожалению, должен будет подтвердить свои расходы на бумаге", - предупредил Ханнес Удде. Фото: PM

Своевременно представленная информация поможет частным лицам, переплатившим подоходный налог, быстрее его вернуть.

По словам ведущего специалиста отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнеса Удде, все представленные данные отражаются в предварительно заполненной декларации физического лица. "Если какое-то учреждение или коммерческое товарищество данные не подаст, либо подаст их с ошибками, то человек, к сожалению, должен будет подтвердить свои расходы на бумаге. Это значит, что возврат переплаченного подоходного налога задержится", - пояснил Удде.

Услуги, связанные с налоговыми льготами, предлагают, главным образом, предприятия, специализирующиеся на обучающей деятельности, коммерческие банки и страховые компании. Кроме того, подоходный налог можно вычитать в случае подарков и пожертвований, сделанных недоходным объединениям, целевым учреждениям и религиозным обществам, входящим в список учреждений, имеющих льготы по подоходному налогу. 

Необходимые данные нужно представить в электронном виде в декларации INF. Данные о подарках и пожертвованиях учреждения должны представить в декларации по форме INF 4, о расходах на обучение - в форме INF 3, о процентах по жилищному кредиту - в форме INF 2, о выплатах накопительной пенсии - в форме INF 5, а о паях добровольного пенсионного фонда - в форме INF 6.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!