С сегодняшнего дня можно ознакомиться с данными декларации о доходах

Reuters С 8 по 10 февраля клиенты могут ознакомиться в e-maksuamet/e-toll с имеющимися у Налогово-таможенного департамента данными о своих доходах и расходах, которые вносятся в предварительно заполненную декларацию.

С данными можно ознакомиться в рубрике «Данные НТД декларации о доходах за 2010 год» (“2010. aasta tuludeklaratsiooni MTA andmed”).

Чтобы декларирование доходов прошло просто и быстро, Налогово-таможенный департамент советует предварительно проверить представленные данные. В случае, если на инфостранице e-maksuamet/e-toll отсутствуют какие-либо данные или они отличаются от известных клиенту, советуем обратиться к лицам, производившим выплаты или к получателю расходов и попросить представить отсутствующие данные электронно налоговому управляющему или исправить представленные данные.

Если работодатели, учебные заведения или другие учреждения не могут представить электронно данные или их исправить, тогда придется исправлять данные самостоятельно. В таком случае департамент просит представить на бумажном носителе документы, подтверждающие расходы. При этом следует учитывать, что переплаченный подоходный налог нельзя будет получить в течение пяти рабочих дней.

Данные о процентах по кредитам для своей предварительно заполненной декларации можно передать посредством Интернет-банков. Налоговый управляющий просит обязательно представить данные о процентах до заполнения декларации. Дополнительную информацию о процентах клиент может получить в своем банке.

В случае жилищного кредита, взятого в 2010 году, налоговый управляющий проверяет правильность декларирования процентов по кредиту и целенаправленное использования кредита, чтобы обеспечить правильное декларирование уже в первый год. Поэтому те лица, которые в прошлом году взяли жилищный кредит, не смогут получить переплаченный подоходный налог в течение пяти рабочих дней. После представления декларации просим клиентов следить за информацией на инфостранице о декларировании доходов в e-maksuamet/e-toll.

Начиная с 15 февраля можно будет представлять декларацию о доходах в e-maksuamet/e-toll.

В связи с возможным в первые дни большим количеством желающих представить декларацию, система e-maksuamet/e-toll в это время может быть перегружена. Департамент надеется на понимающее отношение и советует при возможности представить декларацию пару дней спустя.

Информацию о декларировании доходов и помощь можно получить на сайте Налогово-таможенного департамента по адресу www.emta.ee/tuludeklareeriminerus , в пунктах обслуживания НТД, или по инфотелефонам (1811- вопросы, касающиеся декларирования, 8800811 - информация о налогообложении физического лица, 8800815 - помощь при электронном декларировании). Инфотелефоны работают с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30 и в пятницу с 8.30 до 15.30.

НТД


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!