Приближается срок представления INF 9 объединениями, имеющими льготы по подоходному налогу

Налогово-таможенный департамент напоминает, что приближается срок, к которому свои отчеты об использовании доходов за 2014 год должны представить все объединения, входящие в список некоммерческих объединений, целевых фондов и религиозных объединений, имеющих льготы по подоходному налогу, вне зависимости от того, были ли у этих объединенйи в прошлом году доходы или расходы, или нет.
Приближается срок представления INF 9 объединениями, имеющими льготы по подоходному налогу
Приближается срок представления INF 9 объединениями, имеющими льготы по подоходному налогу Фото: Reuters

Руководитель отдела налоговой службы ведомства Моника Йыэсаар в переданном агентству BNS пресс-релизе напомнила, что соответствующая декларация (INF 9) представляется в Налогово-таможенный департамент к 1 июля.

Объединения, имеющие льготы по подоходному налогу, должны представить ведомству в этой декларации отчетность об использовании подарков, пожертвований и других доходов, из которой будет видна ценность подарков, пожертвований и других доходов в денежном выражении, а также их использование на протяжении отчетного года.

«Для имеющего льготы по подоходному налогу объединения самым важным требованием остается то, что оно должно действовать на благо общества с благотворительными целями, что дает ему право получить налоговую льготу», - подчеркнула Йыэсаар. По этой причине, по ее словам, важно и то, чтобы объединение своевременно выполнило бы соответствующие финансовые обязательства.

Вступившие в этом году поправки к Закону о подоходном налоге дают право без предупреждения исключить из списка имеющих льготы по подоходному налогу объединения, которые трижды не представили в срок отчет или декларацию, либо запоздали с уплатой налога.

«Чтобы избежать подобной ситуации, мы советуем всем объединениям на всякий случай просмотреть свою отчетность за три последних года, чтобы избежать неприятных сюрпризов», - добавила Йыэсаар.

Форма декларации INF 9 доступна как в бумажном варианте, так и на веб-странице Налогово-таможенного департамента, в примечаниях указаны требования, как и в каком ряду предоставлять данные за предыдущий календарный год. С ними нужно ознакомиться до составления декларации, чтобы избежать неосознанного предоставления неточных данных.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!