Пикет против автомобильного налога: Центристская партия приглашает жителей Эстонии

Оппозиционная Центристская партия приглашает жителей Эстонии на пикет против автомобильного налога, который пройдет 17 марта в 12 часов в Таллинне перед зданием Суперминистерства.
Пикет против автомобильного налога: Центристская партия приглашает жителей Эстонии
Пикет против автомобильного налога: Центристская партия приглашает жителей Эстонии Фото: RUP

Председатель Центристской партии Михаил Кылварт заявил, что год назад перед выборами в Рийгикогу ни одна из политических партий не говорила о налоге на автомобили или о повышении других налогов. «Этот пикет - наш четкий сигнал правительству о том, что народ не давал им мандата на введение новых налогов или повышение уже существующих. Введение автомобильного налога и повышение других налогов сильней всего ударит по сельским жителям, многодетным семьям и всем тем, чья повседневная жизнь зависит от средства передвижения», — подчеркнул Кылварт в переданном BNS обращении. 

Председатель Центристской партии и мэр Таллинна добавил, что автомобильный налог вводится в то время, когда на налогоплательщиков уже ложится большая нагрузка и их экономическое положение продолжает ухудшаться. «Эстония — страна с самым большим ростом цен, а новый предлагаемый налог на автомобили — один из самых высоких в Европе. Автомобильный налог не поддерживают 76% жителей Эстонии, но правительство по-прежнему считает, что может делать всё, что хочет».  

На пикете будут звучать речи с общим требованием отказаться от введения автомобильного налога, также будет представлен «налоговый змей», а министру финансов Марту Вырклаеву преподнесут подарок от жителей Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!