Налоговый управляющий планирует публиковать оценки рисков

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) планирует в будущем на своем портале предоставлять предприятиям общую статистику о происходящем в их секторе, а также составленные департаментом оценки рисков на предприятиях.

С помощью новой услуги MTA, фирмы узнавали бы, где содержатся риски
С помощью новой услуги MTA, фирмы узнавали бы, где содержатся риски Фото: Postimees

Статистика и обратная связь, собранные налоговым управляющим, существенно прояснили для MTA происходящее на рынке. "Мы бы хотели отражать эту информацию и для предпринимателей", - сказал на пресс-брифинге заместитель генерального директора MTA Риво Рейтманн.

Налоговый управляющий планирует также предоставлять предпринимателям оценку рисков. "Сами мы постоянно следим за ситуацией", - сказал Рейтманн. С помощью этой услуги фирмы узнавали бы, где, по мнению налогового управляющего, содержатся риски и что можно сделать, чтобы их избежать. Подобный обзор рисков мог бы включать в себя в том числе оценку рисков в области прибыли, оборота, дисциплины и заработных плат, а также рисков, связанных с работниками и добавленной стоимостью.

Рейтманн добавил, что одна из причин, по которым к MTA часто обращаются, это беспокойство из-за поведения потенциальных партнеров. Поэтому налоговый управляющий планирует публиковать на портале и информацию о других фирмах. Услуга содержала бы публично доступную информацию, а также данные в объеме, на который дал согласие партнер.

По планам, новый э-налоговый департамент будет готов к 2020 году.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!