04.04.2016 Понедельник

MTA призывает сообщать информацию, связанную с Mossack Fonseca

В соответствии с данными адвокатского бюро Mossack Fonseca в Панаме, у офшорных предприятий было семь клиентов из Эстонии, сообщает издание Irish Times.

С эстонскими клиентами через Mossack Fonseca связаны 880 предприятий
С эстонскими клиентами через Mossack Fonseca связаны 880 предприятий Фото: Reuters

С эстонскими клиентами через Mossack Fonseca в свою очередь связаны 880 предприятий, у которых насчитывается 80 акционеров, однако число конечных получателей прибыли составляет всего 22, отмечает издание.

Налогово-таможенный департамент Эстонии (MTA) уже призвал юридические лица, имеющие отношение к информации от Mossack Fonseca, связаться с департаментом.

«Если на основании ставшей публичной информации есть возможность выявить налоговые риски, то долгом налогового управляющего является их более точная проверка», - сообщил BNS руководитель пресс-службы MTA Райнер Лауритс.

«Поскольку налоговое делопроизводство находится под защитой налоговой тайны, то мы, конечно, не можем подтвердить факт проведения проверки в отношении того или иного конкретного предприятия в случае, если в ходе дальнейшего раскрытия информации станут известны и названия коммерческих njdfhbotcnd. Но мы призываем этих предпринимателей самих быть смелее и обращаться к нам, чтобы привести в порядок свои налоговые дела», - добавил Лауритс.

В результате утечки информации из базы данных панамской компании Mossack Fonseca у СМИ появилась информация о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к схемам по отмыванию денег и ухода от налогов.

В самой Mossack Fonseca публикацию материалов назвали уголовным преступлением.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!