К порталу э-счетов Fitek подключились 6500 предприятий

К открытому в июне компанией финансовых технологий Fitek порталу для отправки и приема счетов arved.ee за три месяца подключилось 6500 предприятий.

"Мы много вкладывали в развитие современных электронных расчетов в Эстонии. Мы запустили новую расчетную платформу arved.ee в июне, за три месяца к нам присоединилось 6500 предприятий, и через портал было отправлено более 13 000 электронных счетов. Наибольшее количество отправленных за один день электронных счетов составляет 550", - сказал бизнес-менеджер Fitek Андрес Лиллесте.

Наряду с электронными счетами отправляют и тысячи pdf-счетов. Это, по словам Лиллесте, указывает на то, что клиенты используют услугу arved.ee не только для отправки электронных счетов, но и для других своих счетов. За два-три года Fitek планирует достичь шестизначного количества пользователей, с расширением клиентской базы будут предлагаться новые решения финансовой технологии.

"Все услуги, которые сегодня бесплатны, таковыми и останутся. Появится возможность прямого соединения с экономическими программами, загрузка файла с данными через простое ручное "перетаскивание" документа. В ходе дальнейшего развития новой платформы клиентам будет обеспечено использование новых возможностей", - добавил Лиллесте, по словам которого, предприятие следит и за открывающимся платежным рынком (OpenBanking и PSD2).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!