Финансовая комиссия обсудит налогообложение легковых автомобилей

Финансовая комиссия Рийгикогу включила в программу заседания четверг вызвавшие широкую полемику вопросы налогообложения легковых автомобилей и отражения превышающих 1000 евро счетов в декларации об обороте.

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер
Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Свен Сестер Фото: РМ

Об этом в среду сообщила пресс-служба парламента, отметив, что указанные темы связаны с ведущимся сейчас в Рийгикогу обсуждением поправок к Закону о налоге с оборота и Закону о подоходном налоге.

Как пояснил председатель финансовой комиссии Свен Сестер (IRL), комиссия еще до утверждения поправок посчитала необходимым вынести эти вопросы на широкое обсуждение, чтобы прояснить все возможные последствия введения изменений.

«Цель поправок не в том, чтобы создать дополнительные препятствия предпринимателям, однако мы должны предотвратить возможность злоупотреблений системой. В результате в госбюджет не поступают существенные денежные средства», - добавил Сестер.

В четверг на заседание комиссии для обсуждения законопроекта приглашены представители Торгово-промышленной палаты Эстонии, Союза лизинговых обществ, Собрания бухгалтеров, Союза налогоплательщиков, Союза автомобильных предприятий, Центрального союза работодателей, Союза предприятий по продаже и обслуживания автотранспорта, Палаты предприятий сферы обслуживания, Ассоциации малых предпринимателей, Союза страховых фирм и Собрания аудиторов.

Во встрече примут также участие представители правительства как инициатора законопроектов и Налогово-таможенного департамента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!