EKTK хочет добавить массаж в список необлагаемых налогом расходов на оздоровление

Эстонская торговая палата (EKTK) направила Министерству финансов и Министерству социальных дел предложение о включении массажа и медицинских расходов в список необлагаемых налогом расходов на оздоровление работников.
генеральный директор EKTK Майт Пальт
генеральный директор EKTK Майт Пальт Фото: RUP

По оценке EKTK, включение массажа в список является одним из способов улучшить здоровье работников, в том числе предотвратить или облегчить проблемы со здоровьем. "Эти расходы будут освобождены от налогов только в том случае, если массажист или массажист-терапевт имеет соответствующий сертификат. Это же требование в настоящее время распространяется, например, на физиотерапевтов", - отметил генеральный директор EKTK Майт Пальтс.

Опрос, проведенный среди членов торговой палаты, показал, что как предприятия, так и их работники считают важным, чтобы расходы на массажные услуги также можно было вычитать из необлагаемого налогом дохода.

EKTK также предложило дополнить список необлагаемых налогом расходов расходами на медицинские услуги. Эти расходы будут освобождены от налогов в пределах лимита только в том случае, если медицинскую помощь оказывает медицинский работник, зарегистрированный в Департаменте здоровья.

"Это решение мотивирует работодателей инвестировать в здоровье своих сотрудников больше, чем предусмотрено законодательством. В первую очередь мы видим необходимость в том, чтобы работодатели могли в большем объеме, чем сейчас, делать необлагаемые налогом расходы на профилактику заболеваний", - пояснил Пальтс.

По мнению EKTK, расходы на медицинские услуги могут включать вакцинацию и платные медицинские обследования, такие как анализы крови и нагрузочные тесты, платные приемы врачей-специалистов и стоматологическую помощь. "Такая возможность также поможет выявлять заболевания на ранней стадии и быстрее лечить уже имеющиеся заболевания", - добавил Пальтс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!