В Латвии решили не снижать в ближайшем будущем подоходный налог с населения

В следующем году снизить в Латвии подоходный налог с населения, как это в свое время планировалось, скорее всего, будет невозможно, сказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в среду в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд".
Лаймдота Страуюма, премьер-министр Латвии
Лаймдота Страуюма, премьер-министр Латвии Фото: PM

"Я сомневаюсь, что в 2016 году мы сможем на 1 процентный пункт снизить подоходный налог с населения... Фактически это - снижение для самоуправлений. По-моему, мы не сможем это выполнить. Это было обещано не моим нынешним и даже не моим предыдущим правительством", - сказала она.

В 2016 году в Латвии также не планируется повышать налоги, заверила премьер. "Сразу могу сказать, что мы не планируем повышение налога на добавленную стоимость или серьезных изменений каких-то других налогов", - сказала она.

С 1 января 2015 года ставка подоходного налога с населения в Латвии снижена с 24% до 23%. Планировалось, что с 2016 года она будет снижена до 22%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!