17.05.2010 Понедельник

Гайтнер: Полное восстановление США - лишь вопрос времени

PM Министр Финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что уверен в способности Европы справиться с долговым кризисом в некоторых своих регионах, а так же что экономика США достаточно сильна, чтобы выдержать любые последствия продолжающегося кредитного кризиса.

Европа имеет огромный экономический потенциал, который пригодится ей в решении возникающих проблем. Но потрясения от европейского кризиса не смогут сильно повлиять на американскую экономику, поскольку она вступила в фазу устойчивого роста. Для преодоления последствий кризиса потребуется много сил и уверенности. 

Гайтнер так же назвал неразумным попытку Республиканской партии запретить поддержку США европейских стран. США имеют 17% акций в МВФ со времени создания этой организации в 1945 году. Это средства используются для сохранения стабильности мировой валютной системы. 

Гайтнер так же высоко оценил принятый Сенатом закон о реформе финансового регулирования, который поможет предотвратить повторения кризиса в США, подобного кризису 2008 года. По мнению Министра, это самый сильный набор реформ со времен Великой Депрессии. Без принятия такого закона было невозможно дальше добиваться решения проблем в экономике. После принятия такого закона многие банки пересмотрят свою стратегию использования торговли кредитными свопами. Гайтнер ответил на критику республиканцев, о том, что новый закон не распространяется на ипотечные финансовые гиганты Fannie Mae и Freddie Mac, которые были спасены правительством во время кризиса 2008 года. Государственная казна вернет себе все средства, выделенные на поддержку этих компаний, как только экономика станет более стабильной. 

Гайтнер считает, что американская экономика оправилась от финансового кризиса быстрее и сильнее, чем многие ожидали. Поэтому полное восстановление становится вопросом времени.
 
k2kapital.com

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!