07.05.2015 Четверг

Еврокомиссия унифицирует правила обложения налогом с оборота при трансграничной торговле

Европейская комиссия в рамках опубликованной в среду стратегии единого цифрового рынка планирует унифицировать правила уплаты налога с оборота при трансграничной торговле.
Правила уплаты налога с оборота при трансграничной торговле планируется унифицировать
Правила уплаты налога с оборота при трансграничной торговле планируется унифицировать Фото: Reuters

Большие различия между действующими в разных государствах системами налога с оборота значительно осложняют положение предприятий, занимающихся трансграничной торговлей, констатируется  в документе, представляющем стратегию единого цифрового рынка. Европейская комиссия стремится свести подобные проблемы к минимуму, упростить ведение коммерческой деятельности в Европейском союзе и утвердить положение, при котором налог с оборота будет получать та страна-член Европейского союза, в которой находится потребитель.

В настоящее время внедрена система электронной регистрации и платежей, цель которой — снизить расходы и административную нагрузку предприятия. Комиссия планирует расширить эту систему на все товары, приобретаемые посредством Интернета как внутри Европейского союза, так за его пределами. Вместо того, чтобы платить налог с оборота в каждом государстве-члене ЕС, где имеются клиенты предприятия, можно было бы оформлять одну-единственную декларацию и уплачивать сумму во входящей в ЕС стране местонахождения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!