02.10.2020 Пятница

Вопрос о помощи Nordica решится через две недели

Правительство решит вопрос о предоставлении государственной помощи эстонской национальной авиакомпании Nordica через две недели, ближе к середине октября - об этом сообщил министр экономики и инфраструктуры Таави Аас.

По мнению министра экономики и инфраструктуры, бизнес-план Nordica и парк самолетов предприятия свидетельствуют об устойчивости компании
По мнению министра экономики и инфраструктуры, бизнес-план Nordica и парк самолетов предприятия свидетельствуют об устойчивости компании Фото: pixabay.com

"Мы попросили и руководство Nordica сделать необходимые шаги - составить бизнес-план и все, что с ним связано", - сообщил Аас, добавив, что принятое 31 августа решение суда, которое касается судьбы бывших работников объявленной банкротом национальной авиакомпании Estonian Air, как новое обстоятельство может также повлиять на принятие решения о субсидии.

По мнению министра экономики и инфраструктуры, бизнес-план Nordica и парк самолетов предприятия свидетельствуют об устойчивости компании. "Субподряды в такой ситуации - это разумный подход, позволяющий обеспечить нам запасной вариант и тогда, когда кто-то из операторов больше не захочет летать из Эстонии. На этот случай у нас есть свое предприятие, которое справится с решением этой проблемы", - добавил Аас.

Министр финансов Мартин Хельме отметил при этом, что если выяснится, что Nordica является правопреемницей Estonian Air, то суммы по производству о банкротстве предприятия обрушатся на Nordica. "В таком случае речь пойдет уже не о 30 млн евро, а, может быть, о 120 млн евро, и этот вопрос правительство еще даже не обсуждало", - отметил Хельме.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!