30.03.2023 Четверг

В апреле LHV Pank предлагаsет зеленый жилищный кредит под 0% + Euribor

Чтобы побудить людей принимать экологичные решения, с сегодняшнего дня и до конца апреля LHV Pank предлагает жилищный кредит на покупку или строительство жилья класса энергоэффективности A по ставке 0% + Euribor. Льготная процентная ставка на зеленый жилищный кредит действует в течение года.
В апреле LHV Pank предлагаsет зеленый жилищный кредит под 0% + Euribor
В апреле LHV Pank предлагаsет зеленый жилищный кредит под 0% + Euribor Фото: RUP

По словам руководителя отдела финансирования частных лиц LHV Катлин Ватсель, LHV стремится мотивировать людей принимать более экологичные решения даже в непростые времена. «Если в прошлом году зеленый жилищный кредит составлял 15% от всех жилищных кредитов, выданных банком LHV, то в этом году в связи с изменениями на рынке недвижимости доля приобретенного жилья класса энергоэффективности A упала до девяти процентов", — прокомментировала Катлин Ватсель.

"Класс A означает самую экологичную недвижимость, приобретение которой - долгосрочная инвестиция, при которой делается ставка на более низкие коммунальные расходы. Мы хотим поддерживать такие решения и поэтому до конца апреля предлагаем зеленый жилищный кредит с банковской маржей 0%, то есть в течение года для клиента по жилищному кредиту будет действовать только одна процентная ставка — шестимесячный Euribor», — добавила Ватсель.

Предложение распространяется на жилищные кредиты на покупку или строительство новых объектов недвижимости класса энергоэффективности А, заявления на которые поданы в период с 30.03 по 30.04.2023, но не с целью рефинансирования. Процентная ставка по кампании действительна в течение года, после чего она меняется на обычную маржу зеленого жилищного кредита — 1,79% + шестимесячный Euribor.

«Процентная ставка по зеленому жилищному кредиту LHV - самая выгодная среди всех жилищных кредитов банка. То, сколько парниковых газов мы выбрасываем в атмосферу, в первую очередь зависит от отопления и электропотребления жилья, и мы желаем поддерживать строительство и приобретение наиболее энергоэффективного жилья», — рассказала Ватсель.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!