25.05.2015 Понедельник

Трубочисты добиваются включения оплаты их услуг в прожиточное пособие

Неправительственная объединяющая трубочистов организация MTÜ Korstnapühkijate Koda высказалась за то, чтобы при начислении прожиточного пособия учитывались бы и расходы, необходимые для чистки дымоходов, поскольку у людей не достает средств на заказ услуг трубочистов.

Как считают трубочисты, нынешним законом дискриминируются те, кто не входит в квартирные товарищества, а так же обитатели частных домов, и поэтому канцлеру права следовало бы проверить законодательство на соответствие конституции.

Ситуация с отопительным оборудованием зачастую очень опасна, и поскольку у людей не достает средств на заказ услуг трубочистов, положение остается нефиксированной и предпринять ничего нельзя, говорится в заявлении объединения трубочистов, согласно которому страхование здания недействительно в случае неудовлетворительного состояния дымоходов. Расходы на страхование здания, рассчитанные с учетом использования жилых помещений, учитываются при расчете прожиточного пособия, однако при этом уход за дымоходами не учитывается.  

Министерство социальных дел ответило трубочистам, что их услуги не исключаются из постоянных расходов по уходу за жилыми помещениями,  поэтому  отдельно этот вид расходов при расчете прожиточного пособия не учитывается.  

Министерство считает, что поскольку прожиточное пособие является пособием временным,  то относительно проживающих в отдельно стоящих жилищах лиц не ведутся расчеты их расходов на услуги трубочистов, поэтому трубочисты попросили канцлера права изучить конституционность законодательства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!