05.12.2019 Четверг

Swedbank отменил плату за счет ценных бумаг

Клиенты Swedbank из числа физических лиц теперь могут пользоваться в банке счетом ценных бумаг бесплатно, если стоимость принадлежащих им акций и облигаций не превышает 30 000 евро, сообщает rus.err.ee.

Плата за счет ценных бумаг отменена со 2 декабря 2019 года.

Помимо бесплатного хранения акций и облигаций, частные и корпоративные клиенты банка смогут также совершать в интернет-банке бесплатные операции с акциями зарегистрированных в странах Балтии компаний и паями фондов, управляемых группой Swedbank.

По словам руководителя отдела финансирования частных клиентов Swedbank Тармо Улла, плата за сделки с ценными бумагами и их хранение всегда была препятствием для инвестиционной деятельности, особенно для начинающих инвесторов.

"Мы считаем, что это изменение поможет популяризировать инвестирование, и позволит людям инвестировать небольшие суммы. Кроме того, это сделает рынок стран Балтии более привлекательным и поддержит развитие местных рынков капитала", - сказал Улла.

У 95% нынешних инвесторов Swedbank стоимость портфеля ценных бумаг составляет меньше 30 000 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!