25.07.2016 Понедельник

Superbus с августа этого года прекращает работу в Эстонии

Проект дисконтных автобусных перевозок Superbus с августа этого года прекращает действовать на внутриэстонских линиях, руководители проекта объясняют это не сложившимся сотрудничеством с Департаментом шоссейных дорог.

Superbus обещает обеспечить все запланированные поездки до 31 июля 2016 года в соответствии с действующим расписанием
Superbus обещает обеспечить все запланированные поездки до 31 июля 2016 года в соответствии с действующим расписанием Фото: PM

Об этом BNS сообщило в пятницу руководство фирмы Bus Transport Holding OÜ, отметив, что с самых первых шагов в Эстонии предприятие испытывало проблемы как с выходом на эстонский рынок, так и с развитием своей деятельности. "Департамент шоссейных дорог не удовлетворил наше первое ходатайство о лицензии на обслуживание линий, в результате мы должны были довольствоваться расписаниями, совершенно нежизнеспособными ни с экономической, ни с практической точки зрения", - подчеркнуло руководство фирмы.

Отказ Департамента шоссейных дорог был оспорен в суде, и в июне 2016 года суд принял решение в пользу SuperBus.com. Вопреки решению суда, департамент своей позиции не изменил и потребовал, чтобы фирма и впредь работала бы на основании имеющихся лицензий, либо начала оперировать на основании и уже действующих лицензий, и изначально запрашивавшихся.

"Для этого, по нашей собственной оценке, предприятию пришлось бы увеличить свой парк по меньшей мере в два раза и работать при этом на линиях, где мало пассажиров. Так что предприятие прекратит работу 31 июля 2016 года", - отметила фирма.

Superbus обещает обеспечить все запланированные поездки до 31 июля 2016 года в соответствии с действующим расписанием. Всем пассажирам, купившим билеты на рейсы в августе и позднее, будет возвращена полная их стоимость.

Superbus вышел на рынок Эстонии в прошлом году с новой моделью финансирования услуги автобусных перевозок. Стоимость билета на линиях предприятия начиналась с 2 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!