17.04.2017 Понедельник

Согласован план действий по мониторингу развития

На состояшемся сегодня заседании комиссия Рийгикогу по экономике согласовала план действий по мониторингу развития на 2017–2018 гг.

Центр мониторинга развития планирует провести три крупных проекта по мониторингу. Проекты будут посвящены будущему (электронного) государственного управления, системе трудовых отношений будущего и долгосрочному развитию производительности, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

По словам председателя комиссии по экономике Айвара Кокка, Центр мониторинга развития рассматривает темы с новой точки зрения и проводит исследования, которые имеют важное значение для будущего. "Комиссия по экономике считает, что в рамках проектов по мониторингу, учитывая экономическое развитие Эстонии, важно повышать региональные возможности и приносить пользу для общества. Производительность экономики тем выше, чем больше удается использовать и перерабатывать местные ресурсы", – сказал Кокк.

"В плане действий по мониторингу развития для исследования выбраны разносторонние проблемы. Каждая их них позволяет объединить несколько тем и проанализировать их точки соприкосновения, – сказала руководитель Центра мониторинга развития Теа Данилов. – Помимо тематических проектов по мониторингу, центр также постоянно предоставляет обзор работ разных научных центров мира. Центр регулярно информирует о том, какие темы в мире больше всего обсуждаются, какие основные выводы и новые идеи и что они означают для Эстонии".

В рамках проекта по мониторингу будущего (электронного) государственного управления будут проанализированы решения электронного государства и реформы государственного сектора. В результате будут представлены альтернативные сценарии до 2030 года, например, в области инновационных решений, связанных с государственным управлением и электронным государством.

В рамках проекта по мониторингу системы трудовых отношений будущего будут совместно исследоваться демографические изменения и изменение трудовых отношений, чтобы составить сценарии будущего. Например, в мире уменьшается количество трудовых отношений, покрытых социальной гарантией. Это вызывает вопросы о будущем.

Проект по мониторингу долгосрочного развития производительности соберет опубликованные исследования и информацию о производительности. Цель – составить альтернативные сценарии развития производительности, учитывая разные факторы.

После согласования со стороны комиссии по экономике план действий по мониторингу развития утвердит совет мониторинга развития.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!