18.08.2020 Вторник

Ситуация в строительном секторе резко ухудшилась

Союз строительных предприятий Эстонии призывает государство не отказываться, а увеличить инвестиции в строительство, пишет rus.err.ee.

Инвестиции в строительный сектор со стороны частных инвесторов в последние месяцы практически прекратились
Инвестиции в строительный сектор со стороны частных инвесторов в последние месяцы практически прекратились Фото: pixabay.com

Об этом говорится в письме, которое организация накануне отправила правительству.

По оценке организации, из-за экономического кризиса, вызванного коронавирусом, ситуация в строительном секторе резко ухудшилась, поскольку инвестиции со стороны частных инвесторов в последние месяцы практически прекратились.

"Если не предпринять дополнительные меры, то есть основания опасаться, что строительный сектор ждет серьезный кризис, негативное влияние которого на всю экономику Эстонии трудно переоценить", - предупредил глава Союза строительных предприятий Индрек Петерсон.

По его словам, эффективной мерой для обеспечения устойчивости строительного сектора стало бы скорейшее привлечение государственных инвестиций и ускорение процессов проведения тендеров на строительство или реконструкцию зданий в период с 2020 по 2023 годы.

Он выразил надежду на то, что список необходимых государству объектов и связанные с их строительством инвестиции будут подготовлены и учтены уже в начале осени при обсуждении дополнительного государственного бюджета.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!