26.10.2010 Вторник

Шведский совет по экспорту наградит лучших предпринимателей Эстонии

http://www.sxc.hu/ В рамках проходящей сегодня в Таллиннском техническом университете конференции Шведский совет по экспорту, посольство Швеции и Swedbank вручат три премии 2010 года в области предпринимательства.

Мероприятие проводится уже второй год подряд, премии вручаются в трех категориях.

В первой - самое быстро растущее предприятие с участием шведского капитала - кандидатами на премию являются фирмы AQ Lasertool, Eesti Höövelliist и Samreis Eesti.

В категории предприятий с наивысшей степенью ответственности кандидатами являются адвокатское бюро Sorainen с проектом SINA и поддержкой проекта Noored Kooli. еще один кандидат - Microsoft Eesti, за проект Veebivend, а также концерн Viru Keemia Grupp за проекты в области экологии в Кохтла-Ярве.

В категории молодых предпринимателей - хозяйка кафе Komeet Анно Арро, руководитель фирмы Indilo Wireless Мариус Аррас и соучредитель фирмы ArtPrint Кристер Реккаро.

Руководитель Шведского совета по экспорту в Эстонии Янар Сутть сообщил, что по состоянию на 1 сентября в Эстонии насчитывалось 1543 предприятия с участием шведского капитала. В год их число растет на 160 предприятий, особенно популярными сферами деятельности считаются торговля, недвижимость и поиск производственного партнера.

По словам Суття, в период кризиса фирмы со шведским капиталом не оставили эстонский рынок, а только урезали свои расходы и приостановили планы расширения. Он добавил, что предстоящий переход Эстонии на евро позитивно выделил страну в глазах шведов среди ее соседей.

В прошлом году премии получили ABB, Netlead и Reklaamilahenduse OÜ. 

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!