17.11.2023 Пятница

Парламент отверг автоматический перевод потребителей на биржевые тарифы с универсальной услуги

Во вторник парламент отверг предложение центристов создать законные рамки для автоматического перевода пользователей универсальной услуги на биржевой пакет.
Парламент отверг автоматический перевод потребителей на биржевые тарифы с универсальной услуги
Парламент отверг автоматический перевод потребителей на биржевые тарифы с универсальной услуги Фото: RUP

Это предложение было отклонено, несмотря на значительно более низкую цену электроэнергии на бирже.

Согласно Лаури Лаатсу, заместителю председателя парламентской экономической комиссии, такое решение правительства лишь подтверждает его намерение эксплуатировать население любыми доступными методами. Лаатс также указал на значительные издержки, с которыми сталкиваются потребители универсальной услуги, и особенностях, мешающих пожилым людям перейти на более выгодные тарифы, так как они часто не умеют пользоваться электронными системами самообслуживания.

Он также выразил разочарование в том, что правительство, будучи активным в повышении налогов и внедрении новых законов, не проявило такой же энергичности в поддержке перевода потребителей на более выгодные услуги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!