27.11.2017 Понедельник

Объем строительства эстонских компаний вырос на 20%

В третьем квартале 2017 года предприятия Эстонии построили на 20% больше в годовом сравнении.

С учетом только эстонского строительного рынка объем строительства вырос на 27%, сообщил сегодня Департамент статистики.

Росту местного строительного рынка благоприятствовало строительство сооружений, в годовом сравнении вырос объем строительства зданий в области как нового строительства, так и работ по ремонту и реконструкции.

Объем строительства действующих на зарубежном рынке эстонских строительных предприятий увеличился за год примерно на треть преимущественно из-за роста объема строительства зданий. Доля строительства в зарубежных странах от объема строительства в целом составила в третьем квартале этого года 7%, годом раньше — 13%.

По данным строительного регистра, в третьем квартале 2017 года было разрешено к использованию 1475 новых жилых помещений, что на 391 помещение больше в годовом сравнении. Более половины новых жилых помещений находится в многоквартирных домах в Таллинне.

Сохраняется спрос на удачно расположенные качественные новые жилые помещения. В третьем квартале 2017 года было выдано разрешение на строительство 1820 жилых помещений, что примерно на пятую часть больше, чем в том же квартале прошлого года. Наиболее предпочтительным типом жилого помещения был многоквартирный дом.

Было разрешено к использованию 323 нежилых помещения с полезной площадью 159 000 кв. м. Более всего появилось новых офисных и производственных площадей. По сравнению с третьим кварталом 2016 года площадь и объем разрешенных к использованию нежилых помещений сократились.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!