28.10.2013 Понедельник

Илвес: двигатель экономического роста - технологические инновации

Находящийся с визитом в Ида-Вирумаа президент Тоомас Хендрик Илвес сказал на встрече с преподавателями и студентами Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета (ТТУ), что двигателем экономического роста Эстонии являются технологические инновации. Об этом сообщает BNS.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Илвес:  двигатель экономического роста - технологические инновации
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Илвес: двигатель экономического роста - технологические инновации Фото: PM

Глава государства вспомнил, как 12 лет назад на переговорах о присоединении Эстонии к Европейскому союзу немногие из внешних партнеров Эстонии знали, что такое горючий сланец. «Сейчас, 12 лет спустя, горючий сланец для многих государств стал самым актуальным источником энергии, конечно, в виде сланцевого газа, и именно это является вашей специальностью, ведь вы проводите исследования и в сфере горючего сланца Иордании и Сербии. Ваши знания — конкурентное преимущество и для вас самих, и для Эстонии».

«Для тех, кто изучает технические специальности, работа всегда имеется», - отметил президент.

В Вирумааском колледже работает 35 преподавателей и учится более 600 студентов, треть заочно. В колледже преподают технологию машиностроения, прикладные инфотехнологии, энерготехнику, автоматизацию производства и топливные технологии (единственное место в Эстонии).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!