20.04.2020 Понедельник

Государственный контроль приступил к аудиту кризисных мер

В прошлый четверг Государственный контроль сообщил министерствам и государственным учреждениям о начале двух аудитов мер экономической помощи, связанных с пандемией коронавируса.

Государственный контроль анализирует экономическую целесообразность и целенаправленность мер помощи, связанных с распространением коронавируса
Государственный контроль анализирует экономическую целесообразность и целенаправленность мер помощи, связанных с распространением коронавируса Фото: pixabay.com

В рамках одного аудита Государственный контроль анализирует экономическую целесообразность и целенаправленность мер помощи, связанных с распространением вируса SARS-CoV-2 в целом, в рамках второго проекта он анализирует целесообразность и коэффициент полезного действия мер, адресованных предприятиям.

Главные контролеры Инес Метсалу-Нурминен и Мярт Лойте написали в уведомлении, что цель обзоров кризисных мер заключается в том числе в том, чтобы выяснить, являются ли запланированные меры поддержки экономики и их осуществление правомерными и эффективными; являются ли принятые на средства налогоплательщика решения разумными; являются ли решения об использовании ресурсов публичного сектора прозрачными и соответствуют ли их результаты цели.

Анализ мер поддержки предприятий координирует директор по аудиту отдела аудитов Меэлис Пеэрна, надзор осуществляет главный контролер Инес Метсалу-Нурминен. Для оценки эффекта от кризисных мер сформированы команды экспертов, надзор за деятельностью которых осуществляет главный контролер отдела анализов Мярт Лойте.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!