27.10.2010 Среда

Эстония начинает процесс ратификации договоров о присоединении к ОЭСР

Urmas Paet В парламенте Эстонии начнется сегодня первое чтение законопроекта о ратификации договоров, необходимых для присоединения страны к Организации экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР).

Об этом сообщила пресс-служба МИД Эстонии, напомнив, что для присоединения к ОЭСР парламент страны должен ратифицировать ряд международных документов и соглашений. В их числе Конвенцию ОЭСР от 14 декабря 1960 года, соглашение между правительством Эстонии и ОЭСР о приоритетных правах и льготах для организации, соглашение о неприкосновенности и режиме наибольшего благоприятствования, а также соглашение об условиях присоединения Эстонии к Конвенции ОЭСР.

Как пояснил министр Урмас Паэт, присоединение к организации станет подтверждением успешного развития экономической политики Эстонии. "Присоединение к ОЭСР подчеркнет стабильность нашей экономической политики и экономической среды. Членство Эстонии в ОЭСР позволит нам делиться с другими своим опытом экономических реформ, а также учиться у других стран", - сказал Паэт. Он добавил, что Эстония уже получила реальную пользу от аналитических выводов и информации, которые предоставили эксперты ОЭСР.

Эстония выразила заинтересованность в присоединении к ОЭСР еще в 1996 году. В 20007 году страну пригласили на переговоры, которые завершились весной 2010 года подписанием договора о присоединении к организации.

Полноправным членом организации Эстония станет после ратификации всего пакета договоров о присоединении в Рийгикогу и передачи документов на хранение в МИД Франции.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!