13.06.2018 Среда

Эстония и Нидерланды усилят сотрудничество в сельскохозяйственной сфере

Министр сельской жизни Тармо Тамм и министр сельского хозяйства Нидерландов Карола Шутен подписали сегодня меморандум о взаимопонимании, который должен усилить сотрудничество между двумя странами в сельскохозяйственной сфере.

Подписание меморандума подтверждает продолжение тесного общения между странами, сказал Тамм. "Подписание меморандума и сотрудничество с Голландией важны, поскольку тем самым мы сможем поделиться своими опытом и знаниями и поучиться друг у друга. Голландия безусловно подает Эстонии пример развитием своего сельского хозяйства и инновационными достижениями", - отметил он.

"Дигитализация и использование электронных решений - это один из вариантов создания дополнительных возможностей роста для сельскохозяйственного сектора и сельских регионов, - сказал Тамм. - Поэтому мы надеемся на базе меморандума придать импульс также поощряющим дигитализацию инициативам".

Подписание меморандума и прошедший в рамках визита короля Нидерландов семинар "Инновация в сельском хозяйстве" прошли в городке Теллискиви в Таллинне, наряду с министрами в нем также приняли участие король Нидерландов Виллем-Александр, президент Эстонии Керсти Кальюлайд, представители министерств Нидерландов и Эстонии, а также специалисты и предприниматели сельскохозяйственной сферы.

С докладами выступили представители Министерства сельского хозяйства Нидерландов и предприятий. В выступлениях говорилось о развитии сельского хозяйства, сотрудничестве частного и публичного сектора и необходимых для успеха факторов при выходе на иностранные рынки; была также представлена концепция инновационных молочных ферм будущего.

Кроме того, участников семинара ознакомили с работами трех лучших команд с прошедшего в Таллинне с 8 по 10 июня сельскохозяйственного хакатона "Tech for Agriculture", в том числе работу победителя Bird's AI, которая позволяет вести мониторинг за сельскохозяйственными культурами практически в реальном времени.

Семинар организовало посольство Нидерландов в Эстонии в сотрудничестве с Министерством сельской жизни Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!