27.05.2016 Пятница

Cherry Meedia прекращает деятельность

Действующая в Эстонии и Латвии среда электронных покупок Cherry Meedia с пятницы прекращает свою деятельность; осуществление приобретенных к настоящему моменту потребителями услуг гарантировано договорами, большинство клиентов ущерба не понесет.

Ваучеры эстонских поставщиков услуг, в том числе ресторанов и спа, по-прежнему действительны на прежних условиях
Ваучеры эстонских поставщиков услуг, в том числе ресторанов и спа, по-прежнему действительны на прежних условиях Фото: PM

По словам члена правления Cherry Meedia Андреса Суси, в последние месяцы велись активные поиски по облегчению экономических трудностей, но к настоящему моменту все же принято решение прекратить деятельность.

«Мы приносим искренние извинения и клиентам, и партнерам по сотрудничеству за то, что наступил момент, когда, невзирая на все усилия, мы вынуждены закрыть двери, - сказал Суси. – Мы активно работаем над тем, чтобы клиенты, на руках которых на данный момент находится около 4000 ваучеров, получили свои услуги; мы пытаемся помогать всем сторонам и быть для всех доступными, а также сотрудничаем с Департаментом защиты прав потребителей».

Ваучеры эстонских поставщиков услуг, в том числе ресторанов и спа, по-прежнему действительны на прежних условиях. Со всеми поставщиками услуг у Cherry заключены договоры, гарантирующие осуществление услуг потребителям. Оплачено и большинство авиабилетов и туристических поездок, приобретенных через среду Cherry. Тем не менее, Cherry Meedia просит всех клиентов, купивших поездки, связаться с компанией по электронной почтеЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Cherry Meedia – это созданная в 2010 году среда электронных покупок, при посредничестве которой можно было воспользоваться льготными предложениями предприятий обслуживания. На настоящий момент обязательства фирмы в Эстонии и Латвии достигают в общей сложности около 1,2 млн евро.

В августе прошлого года фирма продала свой литовский филиал местному руководству и вышла из сегмента физической торговли. «Основанная на кампаниях модель, которую мы много лет пытались запустить в отношении товаров, к сожалению, не работает в плане качества и экономических показателей так, как мы хотели», - сказал тогда Суси.

Фирма с 2013 года не представляет Коммерческому регистру отчеты за финансовый год. По состоянию на четверг налоговый долг Cherry Meedia составил 20 446 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!