01.11.2023 Среда

Комиссия Рийгикогу по ЕС обсудит регулирование искусственного интеллекта на открытом заседании

Следующее открытое заседание Эстонской Комиссии по делам Европейского союза намечено на 1 ноября, и на повестке дня стоит обсуждение возможностей и воздействия искусственного интеллекта (ИИ) на регулирование в Европейском союзе.
Комиссия Рийгикогу по ЕС обсудит регулирование искусственного интеллекта на открытом заседании
Комиссия Рийгикогу по ЕС обсудит регулирование искусственного интеллекта на открытом заседании Фото: RUP

Эстония в настоящее время согласовывает регулирование, касающееся искусственного интеллекта (ИИ), и Комиссия Рийгикогу по ЕС предлагает провести публичное обсуждение инициативы, которая, по всей видимости, окажет значительное влияние на будущее регулирование ИИ. Обсуждение будет проходить в форме открытого заседания в эту пятницу, начиная с 9:00.

На этом открытом заседании участники комиссии будут слушать обзоры и обсуждать влияние искусственного интеллекта, а также вызовы и возможности, связанные с ИИ, в правовом пространстве Эстонии.

Председатель комиссии, Лийза Пакоста, подчеркнула, что до сих пор инициативы Европейского союза по регулированию ИИ не обсуждались на открытых заседаниях, и это предоставляет уникальную возможность присутствовать на мероприятии или следить за ним онлайн.

Такое открытое обсуждение стало необходимым из-за предстоящего принятия регулирования Европейского союза по ИИ, которое планируется через несколько месяцев. Важно, чтобы Эстония оценила свои позиции и поняла возможные влияние, риски и перспективы для своих граждан и экономики, если регулирование будет принято в текущем виде.

На заседании будут представлены содержание регулирования и процесс его разработки представителями Европейской комиссии в Эстонии и Министерства экономики и коммуникаций.

После докладов начнется обсуждение с участием экспертов и членов Рийгикогу. Важным аспектом этого мероприятия является возможность задать вопросы участникам до и во время заседания с использованием интерактивной платформы Slido.

Этот аспект обсуждения ИИ является вторым пунктом повестки дня заседания, и на нем будут обсуждены позиции Эстонии на неофициальной встрече Совета по конкурентоспособности Европейского союза, которая состоится 6-7 ноября.

Заседание начнется в 9:00 и будет доступно для просмотра онлайн на официальном веб-сайте Рийгикогу и на странице официальном веб-сайте Рийгикогу . Запись заседания также будет доступна на YouTube-канале Рийгикогу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!