Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2166
14.11.2012 Среда

Facio — притча во языцех

Facio — притча во языцехТорговый знак Facio и связанные с ним руководители уже давно стали притчей во языцех на строительном рынке. Их подозревают и в мошенничестве, и в уходе от налогов.

Торговый знак Facio и связанные с ним руководители уже давно стали притчей во языцех на строительном рынке. Их подозревают и в мошенничестве, и в уходе от налогов.

Нарушение договорных отношений для них – дело обыденное, пишет dv.ee. Между тем до сих пор им удавалось выходить сухими из воды. В конце сентября Харьюский уездный суд принял в производство заявление о признании банкротом строительную фирму Elinord Ehitus (бывшая Facio Grupp). Заявление представили фирмы AS Valnes и AS Pristis.

Уже в прошлом году пресса писала о финансовых затруднениях фирмы ­Elinord Ehi­tus, но Тоомас Тромп, которому принадлежит 30% фирмы, заявил тогда, что это только слухи. Долгие переговоры с фирмой ни к чему не привели, поэтому и было принято решение обратиться в суд, чтобы выяснить, Elinord не может или не хочет платить. Обращение в суд ускорило процесс, фирмы договорились, и Pristis забрал своё заявление. Теперь Кийл претензий к фирме не имеет. Два других кредитора от своих намерений не отказались. Как сообщила пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс, в качестве кредиторов сейчас выступают AS Valnes и OÜ Deandra.

Ещё 100 000 евро Facio задолжала, по оценке управы волости Аудру, когда пыталась построить детский сад Йыыпре. Как рассказал старейшина волости Сийм Суурсилд, лучшего генпод­рядчика выбирали среди девяти соискателей. Совместное предложение Facio Ehituse OÜ и OÜ Elinord Ehitus было самым дешёвым.

Фирмы не смогли выполнить свои обязательства по договору, поэтому в июне этого года волость прекратила с ними сотрудничество.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!