29.10.2019 Вторник

Таллинн проводит бесплатные семинары для квартирных товариществ

Таллинн проводит сегодня бесплатные семинары для квартирных товариществ и квартирных собственников.

Во вторник в 17 часов в Таллиннском центре промышленного образования на бульваре Сыпрузе, 182 состоится семинар на русском языке для руководителей квартирных товариществ и квартирных собственников.

На семинаре будет дан обзор актуальных вопросов управления квартирными товариществами. Одновременно там можно будет получить совет по юридическим вопросам и рекомендации по разрешению споров между соседями. Всего таких семинаров, как сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, будет проведено восемь.

Кроме того, членам правления квартирных товариществ оказывается бесплатная помощь в зале обслуживания городской управы на площади Вабадузе, 7. На юридическую консультацию можно попасть как по предварительной регистрации, так и в порядке живой очереди по понедельникам с 9 до 12, по вторникам - с 9 до 12 и с 13 до 17, а по четвергам - с 13 до 17 часов. Зарегистрироваться можно в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону 6 871 223.

"Сильные квартирные товарищества, - подчеркнула Вырк, - помогают создать в городе приятную и безопасную среду обитания. Мы хотим помочь им в разрешении и предупреждении появления повседневных проблем. С этой целью город ежегодно выделяет в своем бюджете около миллиона евро".

По данным регистра, в Таллинне насчитывается около шести тысяч квартирных товариществ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!