30.05.2022 Понедельник

Совет уполномоченных EKRE: в Эстонии необходимо в срочном порядке снизить налоги

В Эстонии необходимо в срочном порядке снизить налоги и увеличить как детские, так и семейные пособия, поскольку другого способа предотвратить обнищание большого количества жителей страны нет — об этом говорится в принятом в субботу заявлении совета Эстонской Консервативной народной партии (EKRE).
Совет уполномоченных EKRE: в Эстонии необходимо в срочном порядке снизить налоги
Совет уполномоченных EKRE: в Эстонии необходимо в срочном порядке снизить налоги Фото: Reuters

Как отмечается в заявлении совета, в результате проводимой Партией реформ политики Эстония стала страной с рекордно высокой инфляцией во всем ЕС. В Эстонии стремительно растут цены на продукты и бытовые товары, сокращаются вклады и сбережения людей. Если в еврозоне в апреле инфляция в годовом сравнении составляла 7,5%, то в Эстонии в это же время она была на уровне 19 процентов.
“Это скандально, что в связи с войной на Украине и политикой зеленого поворота нынешнее правительство взвалило на Эстонию международные обязательства объеме в сотни миллионов евро, но при этом не предприняло ни одного шага, чтобы смягчить безумный рост цен, душащий жителей страны и предприятия. Особенно цинична реакция премьер-министра Каи Каллас на происходящее, ее рекомендация, что народ, мол, сам должен подумать, как ему сократить свои расходы», - отмечается в заявлении совета EKRE.
Между тем, утверждают консерваторы, есть способ затормозить рост цен и оживить экономику Эстонии.

“Следует снизить ставки потребительских налогов — на продукты питания и на топливо, а также налога с оборота. Следует остановить участие Эстонии в торговле квотами на СО2 , поскольку эта система в огромных размерах грабит потребителей и порождает рост цен. На электроэнергию, которую продает принадлежащее государству энергетическое предприятие, следует установить верхний предел цен, - отмечает совет EKRE.

Партия считает также, что государству пора прийти на помощь семьям с детьми.

«Совет EKRE одобряет поддержанный фракциями EKRE, Центристской партии, Isamaa и социал-демократов законопроект о повышении детских и семейных пособий. Согласно законопроекту, пособие на одного ребенка составит 100 евро в месяц. Семьям, в которых растет трое и более детей, ежемесячно будет дополнительно выплачиваться 700 евро, а семьям, в которых семеро и более детей – 900 евро», - отмечается в заявлении совета партии.

По оценке EKRE, Эстония нуждается в правительстве, которое хочет и способно принимать решения, не ведущие страну в пропасть. Такое правительство можно сформировать только с консерваторами, утверждает совет EKRE.

“Мы также призываем Центристскую партию выйти из коалиции, которая проводит политику уничтожения отечественного предпринимательства и среднего класса. Эстония нуждается в правительстве, которое заботилось бы о своем народе», - подчеркнул совет EKRE.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!