17.02.2010 Среда

С понедельника активизирован список, ограничивающий игру в азартные игры

Reuters Начиная с этого понедельеника все желающие установить для себя ограничения на игру в азартные игры, могут электронным путем внести свое имя в список лиц, не имеющих доступа к играм. Сделать это можно в государственном портале eesti.ee.

Заявление об установке ограничения на игру в азартные игры можно также представить в пункт обслуживания Налогово-Таможенного департамента и в место проведения азартных игр. Еще один вариант - послать заявление с дигитальной подписью налоговому управляющему. На основании поданного заявления лицо заносится в список  на срок от шести месяцев до трех лет.

Все организаторы азартных игр должны обеспечить, чтобы внесенный в список человек не имел доступа к азартным играм игре. Организаторы азартных игр имеют право проверять внесенных в список лиц на входе в помещение, в котором устраиваются азартные игры, путем соответствующей услуги Х-tee.

15 февраля вступило в силу постановление министра финансов «Основание списка лиц, на которых наложено ограничение участия в азартных играх, и утверждение устава», в соответствии с которым была основана база данных, входящая в государственную инфосистему. Целью ее являлось дать возможность лицу ограничить для самого себя посещение мест, где проводятся азартные игры, или игру в азартные игры дистанционным путем.

Формы заявлений можно найти по адресу  http://www.emta.ee/index.php?id=26743

Азартными играми являются собственно азартные игры, лотереи, лото и игры на ловкость. Азартной игрой является игра, отвечающая всем нижеследующим признакам:

1) условием участия в игре является ставка игрока;

2) в результате игры игрок может выиграть;

3) результат игры частично или полностью определяется деятельностью, основанной на случайности, или он зависит от неизвестных предварительно событий.

Азартные игры это игры, результат которых зависит от случая, и в которые играют с помощью механических или электронных средств либо при посредничесвте крупье.

 Редактировано: rup.ee

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!