30.03.2010 Вторник

Организацию проектов "культурной столицы" в Вильнюсе назвали "катастрофой"

Reuters Председатель Отборочной комиссии конкурса Культурной столицы Европы назвал "катастрофой" этот проект в Вильнюсе.  "Вильнюс был катастрофой - они не смогли собрать средства для проектов", - заявил интернет-порталу EUobserver Роберт Скотт.
Мэр избранной Культурной столицей Европы 2014 года Риги Нил Ушаков заверил, что в Риге этот проект будет более успешным. По его словам, Рига, будучи крупнейшей столицей в Балтийских странах, должна привлечь больше спонсоров.

Как утверждает EUobserver, Еврокомиссия призывает правительства и местных политиков не вмешиваться в процесс принятия решений по поводу содержания проектов.

Как отмечает портал, после проведенного национального аудита у Еврокомиссии нет данных относительно ненадлежащего использовании средств ЕС в Вильнюсе.

"Просто было неподходящее время - из-за экономического кризиса Вильнюс не смог получить от этой схемы столько, сколько города получали в прошлом", - сказал пресс-секретарь ответственного за культуру еврокомиссара Деннис Эбботт.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!