04.03.2010 Четверг

Минэкономики: получение прожиточного пособия должно зависить от оплаты долгов за коммунальные услуги

Ханно Певкур законопроект не поддерживает Министерство экономики подготовило законопроект, дающий местным самоуправлениям возможность лишить прожиточного пособия тех, кто задолжал по платежам за коммунальные услуги.
При этом срок предупреждения о том, что фирма теплоснабжения отключит центральное отопление должнику, Министерство предлагает продлить с 7 до 90 дней.

По словам главного специалиста министерства Кайе Кунст, законопроект может позволить местным самоуправлениям отказать в выплате прожиточных пособий должникам по коммунальным платежам. В то же время, выбор решения - отказать или нет - остается за местным самоуправлением.

Министр социальных дел Ханно Певкур до сего времени выступал против этого законопроекта, считая неправильным увязывать коммунальные платежи с прожиточным пособием.

"Необходимость гасить долги нельзя превращать в предпосылку получения прожиточного пособия, поскольку это не соответствует принципам получения пособия. Ведь человеку это пособие, может быть, как раз для оплаты счетов на тепло и нужно", - пояснил Певкур.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!