Вышел ноябрьский номер журнала RUP: руководство по разделению коммерческого товарищества

Из-за пандемии многие вынуждены работать дома, и поэтому возникают вопросы как у работодателя, так и у работника:как отвечатьза безопасные условия труда работника, если у работодателя нет  доступа к месту выполнения работы, кто должен купить компьютер или эргономичное кресло, оплачивать коммунальные расходы. Всем ясно, что существующие нормы трудового права не вписываются в реальность и явно нуждаются в актуализации. В этом номере журнала мы поговорим том,  что необходимо срочно изменить в законах для создания более гибких трудовых отношений, соответствующих новому времени.
Вышел ноябрьский номер журнала RUP: руководство по разделению коммерческого товарищества
Вышел ноябрьский номер журнала RUP: руководство по разделению коммерческого товарищества Фото: RUP

Помимо всего, удаленная работа делает нас несколько беспечнее при использовании разных умных устройств. Мы забываем подчас,  что хранить рабочие документы и данные необходимо таким образом, чтобы посторонние не имели к ним доступа. Многие несколько раз используют один и тот же пароль, ведь так проще запомнить. И никто не вспоминает о необходимости найти место, где можно обновить свое компьютерное программное обеспечение, не говоря уже о смарт-телевизоре, умном холодильнике или роутере, подключенных к интернету. Однако в какой-то момент в любом устройстве может быть обнаружена уязвимость в безопасности, которая может позволить злоумышленнику использовать это устройство.

Сейчас, как никогда ранее, необходимо быть внимательными и бдительными не только в отношении безопасности своей и своих близких, но и думать о защите окружающих нас умных устройств.

При этом не стоит забывать, что самая высокая степень человеческой мудрости – это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним угрозам. Это высказывание принадлежит Даниелю Дефо, английскому писателю, подарившему миру Робинзона Крузо, ставшего символом упорства и воли к жизни.

Содержание ноябрьского номера:

ЭКОНОМИКА
  • Энергия, инфляция и проблемы с поставками.Тыну Мертсина

НАЛОГИ

  • Займы внутри концерна необходимо декларировать. Яак Сийм
  • Налогообложение дохода от найма.Тынис Якоб
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Консолидация: определение господствующего влияния. Аге Петерсон
ПРАВО

  • Готовится новый Закон о коммерческом регистре. Лада Рийсна, Бригитта Йыги
СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

  • Выплата дивидендов при наличии недоимки.Михкель Гавер,Трийн Раммо
ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

  • Трудовое законодательство на пути актуализации. Неле Суурметс
БИЗНЕС-СРЕДА

  • Руководство по разделению коммерческого товарищества. Эрик Салур
О РАЗНОМ
  • Умные устройства нуждаются в защите. Лаури Танклер
VIS-A-VIS
  • Читатели спрашивают, авторы отвечают

НОВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ 

Подписчики уже могут читать свежий номер журнала в дигитальном виде.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!