Система налогообложения должна поддерживать честных предпринимателей

Выступая в четверг на конференции KPMG, министр финансов Марис Лаури представила обзор нынешнего состояния и перспектив системы налогообложения в Эстонии и высказала мнение, что система налогообложения должна поддерживать честных предпринимателей.
 Дмитрий Егоров, вице-канцлер по налоговой и таможенной политике, Министерство финансов
Дмитрий Егоров, вице-канцлер по налоговой и таможенной политике, Министерство финансов Фото: PM

„Налоговая система Эстонии должна поддерживать четных предпринимателей и равную конкуренцию. Для того, чтобы это обеспечить, как сейчас, так и впредь важно заниматься сокращением доли налоговых мошенничеств и случаев уклонения от уплаты налогов,»- сказала Лаури.

Вице-канцлер по налоговой и таможенной политике Министерства финансов Дмитрий Егоров также выступил на конференции, рассказав о применении в Эстонии начинаний Организации экономического сотрудничества и развития  (OECD) и Европейского союза в отношении обложения налогом с оборота и приняв участие в дискуссии «Эстония в налоговой конкуренции Балтийского региона сегодня и завтра».

«Государства и вместе с ними системы налогообложения становятся все более открытыми для внешнего мира и конкуренции, кроме того, правила игры также меняются под воздействием постоянного развития э-торговли,» – сказал Егоров.

По словам Егорова, будучи страной-участницей Европейского союза, Эстония должна следить за тем, чтобы здесь не было заметных различий в обращении с налогоплательщиками Эстонии и других стран-участниц.  «Таким образом, результаты начинаний OECD могут иметь значение и для тех, чья предпринимательская деятельность  ведется исключительно в Эстонии,» – объяснил Егоров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!