НТД ждет декларации по подоходному и социальному налогу за декабрь

Reuters Налогово-таможенный департамент напоминает, что срок представления деклараций по подоходному и социальному налогу (TSD) за декабрь 2010 года истекает 10 января. Это последняя TSD декларация, которую следует представить в кронах.

Своевременное представление деклараций по подоходному и социальному налогу чрезвычайно важно, поскольку данные о зарплатах вносятся в предварительно заполненные декларации о доходах физических лиц. Если TSD декларация представлена не будет, то информация в предварительно заполненной декларации будет неверной, и в этом случае НТД не сможет быстро вернуть клиентам переплаченный подоходный налог.

Форму TSD обязаны представлять все лица, которые произвели частным лицам облагаемые налогом выплаты. Представлять обязаны также и те, кто не производил выплаты, но зарегистрирован в качестве налогообязанного лица по налогу с оборота.

В e-maksuamet/e-toll декларации о доходах физических лиц можно представлять начиная с 15 февраля. Тогда же региональные места обслуживания НТД начинают выдавать распечатки предварительно заполненных деклараций о доходах.

НТД обращает внимание, что декларирование доходов за 2010 год производится в кронах. Подлежащая возврату сумма подоходного налога возвращается в евро, и сумму, подлежащую доплате, следует также уплатить в евро.

На бумажных носителях представлять декларации о доходах могут физические лица уже начиная с 3-его января, однако следует учитывать, что НТД пока не выдает декларации с предварительно заполненными данными.

Клиентам рекомендуем использовать возможность электронного декларирования доходов, поскольку это самый удобный и простой способ для представления деклараций.

НТД


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!