09.05.2014 Пятница

Министр финансов Лиги: Сависаар пусть сам оплачивает свои подарки

По оценке министра финансов Юргена Лиги, публичная власть не должна нарушать законы и мэр Таллинна Эдгар Сависаар не может выступать дарителем, если желает быть только посредником.

Министр финансов Юрген Лиги
Министр финансов Юрген Лиги Фото: PM

«Я присоединяюсь к выражениям уважения господину президенту, но в этом случае делаемые от своего имени подарки, будь то цветы или земля жилищного назначения, Эдгар Сависаар все же должен оплачивать сам. Публичная власть не должна нарушать законы и добрые традиции и с ее стороны неуместно требовать обратное», - сказал Лиги BNS.

«Государство не имеет права оплачивать подарки Сависаара, и он не может выступать как даритель, если желает быть только посредником. Его альтернативное предложение, чтобы за подарок заплатил его получатель, является проявлением неуважения к имениннику. Со своей стороны мы предложили полную реновацию находящейся в использовании господина президента резиденции на Кааре теэ, разумеется, за счет государства, и повторяем это предложение», - добавил Лиги.

Таллинская городская управа предложила городскому собранию произвести отчуждение в пользу президента Арнольда Рюйтеля, чтобы отметить его заслуги перед народом Эстонии и Эстонской Республикой, двух расположенных рядом участков земли на Маарьямяги в Пирита. Общая площадь участков по улице Кюннапуу, 5 и 5а составляет 3048 кв.м.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!