Как заполнять декларации: видео-руководство НТД

Reuters В первые дни нового года в Налогово-таможенный департамент (НТД) часто обращались с вопросами о различных налоговых декларациях и об учете налогов после перевода инфосистем НТД на евро.

Наибольшее число вопросов клиентов налоговог оуправляющего связано с декларациями за кроновый период. НТД обращает внимание, что все декларации за кроновый период следует представлять в кронах, а также, что налоговая сумма, подлежащая уплате, конвертируется в евро отдельно.

По словам Руть Пааде, руководителя отдела доходов, налоговый управляющий всегда готов помочь налогоплательщикам. «Было составлено видео-руководство, с помощью которого можно узанть, на что следует обратить внимание после перехода на евро. В руководстве можно получить информацию о том, как заполняются декларации за кроновый и европериод, как можно исправить эти декларации и что следует учитывать при округлении сумм после конвертирования», - отметила Руть Пааде.

Составленные видео-руководства помогут налогоплательщикам легче соориентироваться в e-maksuamet/e-toll. С руководствами можно ознакомиться и на сайте RUP.ee: на эстонском языке и на русском языке .

На сайте НТД также открыт форум, где в течение одного рабочего дня на вопросы отвечают специалисты ведомства. В форум можно войти через сайт НТД или по адресу foorum.emta.ee.

Дополнительную помощь по электронному декларированию можно получить по инфотелефону 880 0815.

НТД


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!