Еврокомиссия планирует унификацию принципов взимания подоходного налога

Европейская комиссия представила программу действий, в соответствии с которой предполагается реформировать действующую в Европейском союзе систему налогообложения предприятий. К числу основных предусмотренных программой мер относятся использование единой консолидированной налоговой базы и налогообложение по месту получения дохода.
реально зарабатывают прибыль
реально зарабатывают прибыль Фото: Reuters

«Сегодня мы представили амбициозный, и вместе с тем реалистичный план, чтобы обеспечить более справедливое и способствующее росту экономики налогообложение. В основе плана – принципе, в соответствии с которым все предприятия — как большие, так и малые, как местные, так и международного масштаба — должны платить налоги там, где реально происходит их экономическая деятельность и где они реально зарабатывают прибыль», - поямнил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Основные меры охватывают стратегию, на основе которой начнется работа по применению единой консолидированной налоговой базы по сбору подоходного налога коммерческих объединений, а также по созданию законодательных рамок, позволяющих обеспечить эффективно действующее налогообложение в том месте, где реально получают прибыль.

Комиссия также обнародует список налоговых юрисдикций третьих стран, не ведущих сотрудничество в сфере налогообложения — и инициирует общественные консультации, чтобы оценить, какую именно налоговую информацию должны оглашать коммерческие объединения.

Как отметила комиссия, нынешние правила налогообложения в ЕС не соответствуют реалиям современной экономики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!