Декларации об экономических интересах в срок не представили 20% декларантов

К концу мая декларации об экономических интересах в Эстонии должны были представить более 6600 человек, 20% из них не сделали это к сроку, то есть, к 31 мая.

Декларации об экономических интересах в Эстонии должны были представить более 6600 человек
Декларации об экономических интересах в Эстонии должны были представить более 6600 человек Фото: PM

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Министерства юстиции, уточнив, что к сроку не представили декларации 1354 человека.

В соответствии с антикоррупционным законодательством, в Эстонии декларацию об экономических интересах должны представлять президент, депутаты парламента, члены правительства, судьи, государственный контролер, канцлер права, члены руководства Банка Эстонии, директор канцелярии президента, директор канцелярии Рийгикогу, руководитель правительственных учреждений, помощники министра, канцлеры министерств, директор государственной канцелярии, члены советов местных самоуправлений, члены волостных и городских управ, старейшины частей волости или города, руководители волостных или городских учреждений.

По закону, представлять декларацию все из перечисленных лиц обязаны к моменту истечения четырех месяцев со дня вступления в должность или к моменту возникновения обязанности представления отчетности.

В 2014 году представление деклараций впервые состоялось в электронной среде Налогово-таможенного департамента. Все представленные декларации в основной своей части являются открытыми.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!