Автовладельцы хотят участвовать в дискуссии о налоге на автомобили

TAЛЛИНН, 16 мая, BNS — На прошлой неделе в Тарту было зарегистрировано некоммерческое объединение “Союз автовладельцев Эстонии” (EAOL), целью которого является объединение владельцев транспортных средств и защита их интересов при обсуждении законодательства.
Автовладельцы Эстонии хотят участвовать в дискуссии о налоге на автомобили
Автовладельцы Эстонии хотят участвовать в дискуссии о налоге на автомобили Фото: RUP

D учредительном собрании Союза автовладельцев Эстонии, состоявшемся 28 апреля, приняли участие семь человек, которые избрали правление из трех человек, представляющих их. 

Как пояснил избранный председателем правления Прийт Таммерайд, у объединения автовладельцев есть два приоритета: быстрый рост членства и поиск справедливого решения с точки зрения налогообложения. 

Основным поводом к созданию объединения автовладельцев стало намерение новой правительственной коалиции ввести налог на владение транспортными средствами. 

«Сегодня мы видим, что политики, чиновники и коммерсанты говорят о налоге на автомобили. В то же время мнение нескольких сотен тысяч автовладельцев не было услышано», — сказал Таммерайд, заявивший, что EAOL намерен начать представлять интересы автовладельцев. «Безусловно, автовладельцы понимают проблемы дефицита госбюджета, но и налогоплательщик должен быть включен в планирование изменений налоговой политики. В данном случае - автовладелец», — сказал Таммерайд.

Членами Союза автовладельцев Эстонии могут стать владельцы как автомобилей, так и мотоциклов. Заявление о членстве можно заполнить на сайте объединения autoomanikud.ee.

НКО Союза автовладельцев Эстонии считает себя правопреемником одноименной организации, основанной в марте 1940 года. На тот момент союз создали семь более мелких ассоциаций автовладельцев.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!