11.08.2015 Вторник

Греция достигла соглашения об условиях предоставления финансирования

Власти Греции достигли соглашения с международными кредиторами по условиям предоставления дальнейшего финансирования. Об этом журналистам по окончании 18-часовых переговоров сообщил греческий министр финансов Евклид Цакалотос, передает lenta.ru со ссылкой на Reuters. По словам Цакалотоса, осталось рассмотреть «две-три незначительные детали».
Евклид Цакалотос, министр финансов Греции
Евклид Цакалотос, министр финансов Греции Фото: Reuters

Греции требуется до 86 миллиардов евро для того, чтобы предотвратить финансовый кризис и сохранить позицию в еврозоне. Как минимум 3 миллиарда необходимо собрать уже к 20 августа для погашения задолженности перед Европейским центральным банком (ЕЦБ).

Ранее высокопоставленный представитель греческого Минфина заявил, что стороны пришли к соглашению по приватизации и договорились о способе решения проблемы необслуживаемых банковских кредитов. Именно эти вопросы до сих пор были камнем преткновения в переговорах.

Афины пришли к соглашению с ЕС о программе выхода из долгового кризиса 13 июля. По соглашению Греция получит финансовую помощь на 86 миллиардов евро в обмен на введение режима жесткой экономии. Рассмотрение законопроекта о соответствующих реформах сопровождалось в Афинах уличными протестами и столкновениями с полицией. Тем не менее документ был принят, а из правительства вывели чиновников, выступивших против реформ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!