18.02.2021 Четверг

Swedbank продолжает содействовать развитию культуры инвестирования

Swedbank продолжает содействовать развитию культуры инвестирования и выводит на эстонский рынок новые инвестиционные возможности.

Интерес к инвестированию в Эстонии резко вырос
Интерес к инвестированию в Эстонии резко вырос Фото: pixabay.com

С четверга клиенты Swedbank могут инвестировать в 12 инвестиционных фондов, находящихся под управлением Swedbank Robur, крупнейшей в Швеции компании по управлению активами. В ближайшие месяцы выбор фондов еще больше увеличится. Интерес к инвестированию в Эстонии резко вырос: в прошлом году сделок с ценными бумагами было совершено более чем в пять раз больше, чем раньше. Новые возможности делают инвестирование еще более привлекательным.

Swedbank Robur - одна из ведущих компаний по управлению активами в Северной Европе, а также крупнейший управляющий фондами в Швеции. Swedbank Robur обслуживает более четырех миллионов частных и корпоративных клиентов и в настоящее время управляет инвестициями на сумму 166 млрд евро.

"Спрос на сбережение и инвестиционные возможности очень сильно растет в последние годы. Об этом свидетельствует количество открываемых эстонскими клиентами Swedbank счетов ценных бумаг, которое в прошлом году превысило 10 000 и в итоге удвоилось, что является предпосылкой для любых инвестиций, - сказал руководитель подразделения услуг для частных клиентов Swedbank Тармо Улла. - Открытые сегодня фонды предоставляют чрезвычайно доступный, простой и экологически чистый способ увеличения личных финансовых активов".

Инвестировать в новые фонды Robur можно хоть с одного евро в месяц. При этом вход и выход из фонда являются бесплатными, и физические лица могут бесплатно хранить средства на своем счете ценных бумаг в Swedbank без ежемесячной платы за обслуживание. У инвестиционных фондов Robur наиболее выгодные общие затраты для инвестора, начиная с 0,7% годовых для активно управляемых фондов и 0,2% годовых для пассивно управляемых фондов.

"Фонды Swedbank Robur сосредоточены на устойчивой и зеленой инвестиционной стратегии, - пояснил Тармо Улла. - Например, стратегия всех фондов типа Access Edge строго следует международным соглашениям 2015 года по борьбе с изменением климата, заключенным в Париже. Тщательный предварительный анализ исключает компании, не соответствующие критериям устойчивости, тем самым предлагая инвестору солидную долгосрочную прибыль с возможностью увеличения сбережений экологически безопасным способом".

Четыре открытые для эстонских инвесторов фонда имеют наивысший возможный 5-балльный, а пять фондов - 4-балльный рейтинг устойчивости по оценке ведущей мировой исследовательской компании Morningstar.

Чтобы инвестировать в экологически чистые, прозрачные и надежные фонды, сначала нужно просто открыть счет ценных бумаг. Клиенты, которые ранее инвестировали в ценные бумаги, могут найти инвестиционные фонды Robur на странице инвестиционных продуктов интернет-банка Swedbank.

Swedbank Robur была основана в 1967 году как небольшая управляющая компания, которая в основном занималась акциями. С годами Swedbank Robur выросла в управляющую компанию, предлагающую широкий спектр инвестиционных возможностей. Будучи одной из крупнейших управляющих компаний в Северной Европе, Robur управляет 89 инвестиционными фондами, имеет 250 сотрудников и охватывает все основные регионы, секторы экономики и классы активов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!