06.12.2023 Среда

Продажи экологически чистых автомобилей значительно выросли

По данным Департамента транспорта по регистрации транспортных средств, в ноябре текущего года объем первичной регистрации новых транспортных средств увеличился на 27% по сравнению с прошлым годом. Особенно заметный рост был зафиксирован в категории гибридных автомобилей, где первичная регистрация увеличилась на целых 90%. Если в ноябре 2022 года было зарегистрировано 396 новых гибридных автомобилей в Эстонии, то в ноябре 2023 года этот показатель составил уже 752 автомобиля.
Продажи экологически чистых автомобилей значительно выросли
Продажи экологически чистых автомобилей значительно выросли Фото: Freepik

В течение 2023 года было зарегистрировано почти 8 тысяч новых гибридных автомобилей. Если сравнивать данные первых десяти месяцев текущего года, можно заметить снижение регистрации новых автомобилей на бензине, дизеле и газе, за исключением гибридных и электромобилей.

Уже в октябре был заметен рост первичной регистрации новых легковых автомобилей, особенно в категории гибридов и электромобилей.

В ноябре самый значительный прирост был у электромобилей – их регистрация увеличилась на 179%, но пока их объем остается относительно небольшим: всего 131 машина в ноябре.

Продажи гибридных автомобилей начали расти более активно в ноябре и, по прогнозам, будут продолжать увеличиваться и в декабре. Генеральный директор компании Elke Mustakivi, Райдо Розенфельд, отметил несколько факторов, побуждающих людей приобретать более экологичные автомобили.

Розенфельд отметил, что некоторые клиенты делают крупные покупки перед началом нового года, из-за предстоящего повышения НСО. Он также отметил, что обсуждение налога на автомобиль заставило людей задуматься о замене машины. Однако он признал, что рекламные кампании также оказывают влияние на тех, кто планировал заменить автомобиль.

Продажи гибридных автомобилей Toyota показывают наивысшие результаты за последние пять лет. Розенфельд отметил, что кампания по их продаже, начавшаяся в ноябре, будет продолжаться до конца года, предлагая фиксированную процентную ставку 2% на пять лет.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!