22.10.2010 Пятница

Потребители стали чаще жаловаться на финансовые услуги

PM Все чаще недовольство потребителей в Эстонии вызывают так называемые комбинированные финансовые услуги - об этом сообщает Департамент защиты потребителей.

Как сообщил генеральный директор департамента Андрес Соонисте, в этом году особенно много нареканий вызвало оказание услуг в области продажи автомобилей и недвижимости, банковских услуг и лизинга, деятельности страховых маклеров и страхования, а также различные комбинации этих услуг.

По словам Соонисте, департамент повысил собственную компетенцию в рассмотрении вопросов в этих сферах и располагает теперь опытом в рассмотрении жалоб.

В сентябре департамент провел совещание, на которое были приглашены представители фирм и учреждений, оказывающих услуги в перечисленных сферах. На совещании обсуждалась необходимость введения в сфере обслуживания более строгих правил с целью большего соответствования интересам потребителей.

В ходе совещания стороны выясняли, в каких вопросах они готовы к сотрудничеству, а также какие меры необходимо ввести для более эффективной работы с клиентами. Операторы согласились внести в заключаемые с клиентами договоры сделанные департаментом предложения, призванные улучшить работу.

В сентябре потребители обращались в департамент по поводу качества обслуживания 3777 раз. Год назад количество обращений составило 1940. Рост числа обращений произошел за счет телефонных звонков потребителей.

Количество жалоб, поданных потребителями в сентябре было значительно меньше - 161, из них 60 связаны с обслуживанием и 72 - с качеством промтоваров.

В сентябре Департамент защиты потребителей составил 815 контрольных актов. На их основании было принято 106 решений о нарушениях на сумму 67 580 крон.

RUP.ee


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!