16.09.2010 Четверг

Омбудсмена попросили оценить соответствие принятия таллиннского бюджета закону

Indrek Teder Председатель фракции Партии реформ Таллиннского горсобрания Ремо Холсмер направил в четверг письмо канцлеру права Индреку Тедеру с просьбой оценить соответствие закону процесса принятия таллиннского бюджета. Ранее с заявлением на деятельность политических конкурентов к омбудсмену обращалась и Центристская партия.

По словам Холсмера, поскольку городской бюджет был принят за 9 рабочих дней, дебаты по сути дела в горсобрании были невозможны, тем самым демократически избранные в горсобрание партии не имели возможности соучаствовать в верстке бюджета и вносить предложения с поправками, сообщил пресс-секретарь Партии реформ.  

Во время сентябрьского принятия бюджета в столичном городском собрании впервые в истории Таллинна оппозиция - фракции Партии реформ и Союза Isamaa и Res Publica - не стали принимать участие в чтениях проекта бюджета и покинули зал заседаний.

По словам председателя фракции реформистов Холсмера, цель обращения к канцлеру права - выяснить, согласуется ли с законодательством Эстонии подобный стиль принятия бюджета и отвечает ли он устоявшейся практике. „По моему мнению, большинство в Таллиннском горсобрании непропорционально ограничило права меньшинтва, нарушив принцип демократии", - отметил Холсмер.

3 сентября к канцлеру права Индреку Тедеру обратилась член фракции Центристской партии парламента Майлис Репс с просьбой оценить, соответствует ли конституции Закон об основной школе и гимназии. 

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!