08.08.2013 Четверг

Недвижимость в странах Балтии становится выгодной инвестицией

На фоне прохладного отношения скандинавских инвесторов к зарубежным инвестициям российский капитал ищет возможности выхода из страны. Россияне активно скупают недвижимость и в государствах Балтии, особенно в Латвии, заявил газете Postimees исполнительный директор фонда недвижимости EfTEN Kinnisvarafond Вильяр Аракас.

Недвижимость в странах Балтии становится выгодной инвестицией
Недвижимость в странах Балтии становится выгодной инвестицией Фото: PM

По словам Аракаса, наступило замечательное время для вложения денег в недвижимость, поскольку в настоящий момент велика разница между процентными ставками финансирования и рентабельностью.

"Рентабельность инвестиций была хорошей - в среднем   8,5% в год, а сейчас благодаря сверхнизкому показателю  рекордно дешева," - отметил эксперт.  

На рынке появилось множество предложений коммерческой недвижимости,  однако в то же самое время слишком мало предложений по самофинансированию, то есть институциональных инвесторов, отметил Аракас, по словам которого   немало владельцев недвижимости, ожидавших посткризисного восстановления рынка, теперь вышли на рынок со своими предложениями.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!