20.10.2010 Среда

Ивангород попросит Эстонию ограничить повторный ввоз акцизных товаров

PM Власти российского Ивангорода  по итогам состоявшегося в среду совещания намерены обратиться к правительству Эстонии с предложением  ввести временные ограничения  на повторный ввоз акцизных товаров на территорию Эстонской республики.

 

"Предложение касается ограничения главным образом моторного топлива",- сказал вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, отметив однако актуальность и алкогольного вопроса. По его словам, согласно приведенной на совещании в Ивангороде статистике, за последние два года продажа алкоголя в этом городе выросла вдвое до 104 декалитров в год. Ивангородские власти беспокоит как связанный с этим рост правонарушений в самом городе, так и вероятный рост контрабанды.

"Со своей стороны я предложил увеличить на российской стороне число кабинок для пропуска пересекающих границу пешеходов, запретить торговлю дьюти-фри на пешеходном переходе  и ограничить время продажи алкоголя, в том числе и некрепкого, с 10 до 22 часов",- сказал Филиппов.

По словам Филиппова, для изменения ситуации требуется межгосударственное соглашение, поскольку лицам, не имеющим гражданства, отметки о пересечении границы в паспорт не вносятся, и следовательно, они могут сколько угодно раз пересекать границу, в том числе и с допустимым разовым количеством акцизного товара.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!